Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Божественная Литургия.

28 августа 2015 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в нашем храме была совершена Божественная литургия.

Слово в день Успения Пресвятой Богородицы архимандрита Иоанна Крестьянкина:

“Будем же помнить, что и мы, пробудившись от смертного сна, восстанем, чтобы дать отчёт о прожитой жизни. А плоды, возросшие на пажитях земных, будут ходатайствовать нам жизнь, или полную радости, или полную страданий – уже навек.

И у смертного одра Божией Матери, нашей Небесной Матери, обратимся сердцами к Ней – Источнику милости и Материнской любви. Она жива, Она участлива к нашей судьбе земной и к нашему будущему.

Ее обещание, данное Апостолам после вознесения на Небо: ” Радуйтесь! Я с вами всегда, ваша молитвенница перед Богом” – да даст и нам дерзновение молить Ее ходатайства и милости пред Господом, молить Ее быть нашей путеводительницей и заступницей на жизненном пути ко спасению.

И будем петь Ей постоянно сердцем и душою: “Благодатная, радуйся, с Тобою Господь, подаяй мирови Тобою велию милость”. Аминь.

Xo8ZU9EM85Q d8wsZQFznxk