День славянской письменности и культуры в д. Хохряки

22 мая 2016 года состоялось празднование Дня славянской письменности и культуры. Мероприятие проходило под открытым небом у нашего храма святителя Василия Великого. Гостями праздника были священнослужители, дети из воскресной школы, родители и прихожане храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Ягул.

NzwQgJIMSTo yCtcSJEG8cs jt4cr1fRuRo l99uSPUbwAwПосле вступительного слова настоятелей храмов – отца Виталия и отца Иакова, всем присутствующим было предложено сыграть в познавательную игру- квест «В поисках слова».
По сигналу колокольного звона, команды храмов отправились в путь, где на каждой станции их ожидало интересное задание.
И взрослые и ребятишки отнеслись к игре очень серьёзно, им предстояло вспомнить основателей славянской письменности,буквы славянского алфавита, попробовать написать на бересте, рисовать афишу праздника,спеть гимн святым Кириллу и Мефодию и многое, многое другое. За каждое выполненное задание команда получала заветную букву из которой должна была в итоге составить слово.
По завершении игры воскресные школы д.Хохряки и с.Ягул подарили участникам мероприятия творческий пасхальный подарок. Сценки, песни и стихи вызывали у всех присутствующих умиление и пасхальную радость.
После чаепития всем было предложено играть в подвижные игры и водить хороводы.
Благодарим всех за участие в этом мероприятии и сердечно поздравляем с замечательным праздником – Днём славянской письменности и культуры!