Молебен с акафистом перед чудотворной храмовой иконой Божией Матери «В скорбях и печалех утешение»

26 мая 2016 года в нашем храме был отслужен молебен с акафистом
перед чудотворной храмовой иконой Божией Матери «В скорбях и печалех утешение».

История появления и обновления иконы Божией Матери «В скорбях и печалех Утешение» в храме свт. Василия Великого д. Хохряки.

В 2009 году неизвестные женщины принесли много икон, оставшихся от почившей бабушки. Среди икон был и образ Пресвятой Богородицы «В скорбех и печалех Утешение», но на тот момент это невозможно было установить, т.к. икона была вся черная, а изображение – неизвестное.
Икону поставили на аналое в правой части храма. Прихожане подходили к ней и молились. В 2010 году икона стала проявляться.
На данный момент икона не перестает проявляться и находится в алтаре храма. В ближайшем будущем планируется отдать икону на реставрацию.