День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2017 года, в  День солидарности в борьбе с терроризмом, в храме свт. Василия Великого д. Хохряки была отслужена Заупокойная лития по невинно убиенным при террористических актах, совершенных на территории Российской Федерации, а так же по воинам, погибшим при защите Отечества от терроризма.

Вечером этого дня в Парке культуры и отдыха состоится митинг, посвящённый Дню солидарности борьбы с терроризмом, на котором присутствовал настоятель храма священник Виталий Маркин и прихожане.

Обращаясь к присутствующим с пастырским словом, священник отметил, что от каждого человека зависит, будет терроризм или нет. Зависит от того, как мы будем жить, потому что терроризм рождается в безнравственных душах. Отец Виталий призвал быть едиными, учить детей различать, где добро, и где зло. И самим взрослым жить по совести. Также поблагодарил всех, кто пришёл на митинг.
В завершении митинга были выпущены в небо шары в память о людях, погибших от рук террористов.