Настоятель храма принял участие в собрании духовенства Завьяловского благочиния

5 сентября 2017 года в учебном классе Петропавловского храма села Ягул состоялось очередное собрание духовенства Завьяловского благочиния.

Благочинный Завьяловского округа протоиерей Дмитрий Леонтьев рассказал присутствующим священникам о следующих вопросах:

1. о подготовке Епархии к приезду Святейшего Патриарха;
2. Об епархиальном собрании, которое состоится 12 сентября в Михайловском соборе;
3. о проекте нового документа о благочиниях и благочинных;
4. об информационном письме об окормлении малолюдных поселений;
5. о важности оформлении церковного имущества в собственность.

Помощник благочинного Завьяловского округа по религиозному образованию и катехизации настоятель храма святителя Василия Великого д. Хохряки иерей Виталий Маркин выступил с сообщением о предстоящих мероприятиях: конкурсе творческих работ «Красота Божьего мира», литературном конкурсе «Лето Господне», начале олимпиады по Основам православной культуры. Он также затронул вопрос об изменениях в нормативных документах о воскресной школе и о курсах повышения квалификации священников.

Помощник благочинного по миссионерской работе Владимир Шкляев рассказал о своей новой книге «Пасха Победы».

Вся полученная информация была интересной и важной. Собрание прошло плодотворно.

По материалам сайта прихода храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла, с. Ягул