Настоятель храма принял участие в общешкольном родительском собрании

7 сентября 2017 года по приглашению администрации МБОУ «Хохряковская СОШ» настоятель храма свт. Василия Великого д. Хохряки священник Виталий Маркин принял участие в общешкольном родительском собрании.

В приветственном слове, обращенном к родителям, священник отметил важность духовно-нравственного воспитания ребёнка. Батюшка рассказал о значимости появления священника в стенах школы для детей и проведения бесед с ними. Также сообщил родителям о существующих документах Министерства образования УР о предоставлении религиозным организациям возможности обучать детей религии вне рамок образовательных программ в помещениях государственных и муниципальных образовательных учреждений. Поблагодарил директора школы за продолжение сотрудничества на ниве духовно-нравственного воспитания учащихся.
Также поблагодарил родителей детей 4-х классов за выбор модуля «Основы православной культуры». В заключении пожелал всем присутствующим Божией помощи.