Приглашаем в воскресную школу «Васильки»

Приглашаем в воскресную школу «Васильки»

Дорогие ребята! Уважаемые родители!
1 октября 2017 года в 14-00 в Хохряковской школе (кабинет № 4) состоится родительское собрание для желающих обучаться в Воскресной школе.
В Воскресную школу приглашаются дети от 6 до 14 лет.
Обучение бесплатное
Занятия начнутся с 8 октября 2017 г. и будут проходить по воскресеньям в 14-00 в здании Хохряковской школы
8 октября – день памяти прп. Сергия Радонежского-покровителя учащихся. Все воспитанники школы и желающие учиться приглашаются на Божественную литургию, по окончании которой в трапезной храма состоится праздник, посвященный началу учебного года в воскресной школе.

О воскресной школе.

Православные педагоги учат детей Закону Божьему, знакомят ребят с Ветхим и Новым Заветом, преподают «Основы христианской нравственности», «Храмоведение», проводят беседы о житиях святых.
На творческих занятиях дети рисуют, делают своими руками разные интересные поделки и многое другое.
Уроки построены в доступной форме, объем учебного материала минимальный и включает элементарные знания о Боге, вере и Церкви. На уроках используются видеозаписи: познавательные мультфильмы и фильмы. Кроме теоретических занятий, воспитанники посещают храм, проводятся беседы с настоятелем храма и духовником воскресной школы.
При школе действует православная библиотека, в состав которой включены православная литература, аудио- и видеозаписи, CD и DVD диски православной направленности.
В воскресной школе проводятся интересные занятия, есть возможность общения, благоприятная атмосфера, где каждого ждут и встречают с радостью, организовываются чаепития с угощениями.
Очень интересно проходят в воскресной школе церковные праздники. Воспитанники школы готовят и показывают театрализованные представления, спектакли для прихожан храма и жителей деревни.

В декабре 2015 года воскресная школа “Васильки” прошла аттестацию и была отнесена ко 2 типу воскресных школ не имеющих статус юридического лица.

Если у Вас возникли вопросы или Вы желаете записаться в воскресную школу, обращайтесь по телефонам: 89048302676, 89821279106 (Ложкина Анна Николаевна-преподаватель воскресной школы), 89124439339 (священник Виталий Маркин)
или по электронной почте храма: hram_hohryaki@mail.ru
или в церковную лавку храма.
Будем рады Вас видеть!