День памяти преподобного Сергия Радонежского

8 октября 2017 года, в день празднования Преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, в храме свт. Василия Великого д. Хохряки была совершена Божественная Литургия, по окончании которой был отслужен молебен ко преподобному Сергию.

Также настоятель храма поздравил именинников с Днем Ангела и помазал всех маслом от святых мощей преподобного.
Затем в трапезной храма состоялось мероприятие, посвященное началу учебного года в воскресной школе. Учащимися школы и их родителям был предложен просмотр мультфильма о преподобном Сергии Радонежском, а затем их ждала викторина, раскрывающая темы жития преподобного, его духовных качеств и подвигов. По окончании викторины присутствующим были вручены книги о преподобном Сергии. В завершении мероприятия ребята и родители посмотрели видеоклипы о прошедших учебных годах в воскресной школе.