“Неделя молитвы”

“Неделя молитвы”

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с 9 по 15 октября в исправительных учреждениях УФСИН России по Удмуртской Республике, находящихся на территории Ижевской епархии,  проводится традиционная ежегодная «Неделя молитвы».

В течение недели окормляющие священнослужители, сотрудники исправительных учреждений и осужденные будут молиться о заключенных под стражу, об исполнении правосудия, об углублении заботы о жертвах преступлений, об умножении любви в семьях заключенных, возвращении бывших заключенных в гражданское общество, о сотрудника уголовно-исполнительной системы, о тюремных священнослужителях и всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви.

11 октября 2017 года в домовой храме свт. Спиридона Тримифунтского исправительной колонии № 8 д. Хохряки настоятель храма священник Виталий Маркин совершил молебен «Об углублении заботы о жертвах преступлений».

По окончании богослужения  священник обратился ко всем присутствующим с проповедью и призвал верующих к совместной покаянной молитве и отметил значимость и необходимость соборной молитвы.