100-летие октябрьской революции и восстановления патриаршества в России

16 ноября 2017 года в Хохряковской школе в рамках недели истории состоялось внеклассное мероприятие, посвященное 100-летию октябрьской революции и 100-летию восстановления патриаршества в России. На мероприятие был приглашён настоятель храма свт. Василия Великого д. Хохряки священник Виталий Маркин.

В своём приветственном слове отец Виталий рассказал учащимся 7-10 классов о точке зрения Православной Церкви на октябрьскую революцию, проводил параллель с современными проблемами общества и познакомил детей с историей избрания Патриарха Тихона.

Во время встречи ребята  также узнали о хронологии событий октября 1917 года, смотрели фильмы о революции и о Поместном Соборе Российской Православной Церкви 1917-1918 гг., читали стихи и слушали песни тех времён.