12-летие со дня открытия (малого освящения) храма

16 сентября 2018 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, в день памяти Перенесения мощей благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев и 12-летия со дня открытия (малого освящения) храма свт. Василия Великого д. Хохряки состоялась Божественная литургия.

Богослужение возглавил благочинный Завьяловского округа протоиерей Димитрий Леонтьев в сослужении настоятеля храма священника Виталия Маркина. В завершении литургии был совершён чин славления святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.
По окончании богослужения протоиерей Димитрий обратился к собравшимся со словами проповеди, в которой поблагодарил настоятеля храма и прихожан за приглашение. Также благочинный отметил важность Евхаристического общения и совместной молитвы. По случаю празднования святых Петра и Февронии Муромских отец Димитрий отметил значимость семейных ценностей для современного общества.
В свою очередь настоятель храма священник Виталий Маркин поблагодарил за визит благочинного.