ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ

Сегодня- Всероссийский день трезвости.
Этот день отмечают в нашей стране ежегодно 11 сентября.

История этого праздника берет свое начало в XX веке, а именно в 1913 году при Николае II. Трезвенническое движение было инициированно Православной Церковью. Праздник-День трезвости проводили с 1913 ежегодно до революции. Датой выбрали 11 сентября не случайно. Именно в этот день православные христиане отмечают праздник Усекновения главы святого Иоанна Предтечи. Согласно Евангелию, именно в этот день Иоанну Крестителю по приказу царя Ирода во время пьяного пира отрубили голову. Именно этому святому молятся о страждущих винопитием и наркоманией.

Мы же на своей территории отмечаем этот день традиционным спортивным праздником “Весёлые старты”.
Здоровый образ жизни поддержали воспитатели Хохряковского детского сада (команда “Малышок”), педагоги Хохряковской школы (команда “Огурчики”), волонтерский отряд “Экстрималы” (команда “Позитив”), приход храма святителя Василия Великого ( команда “Васильки”) и ребята 7″Б” класса.
Вот с таким дружным составом, на позитиве прошли Весёлые соревнования!
Каждый получил массу положительных эмоций, заряд бодрости, и апельсинчик( витамин С), а каждая команда получила грамоту!
Все фото здесь:https://vk.com/album-42187575_274689680

По материалам группы ВКонтакте ХОХРЯКИ – ТЕРРИТОРИЯ ЧИСТОТЫ И КРАСОТЫ