Очередное заседание Попечительского совета

17 декабря на базе “Республиканского центра социальной реабилитации и адаптации ” состоялось очередное заседание Попечительского совета при Исправительной колонии №8 д. Хохряки.

В заседании приняли участие:
-Председатель Попечительского совета Белицкий Р.Л., глава муниципального образования «Хохряковское»;
-заместитель председателя Рудина Г.Ф., начальник управления по делам инвалидов и организации социального обслуживания УР;
-заместитель начальника ФКУ ИК-8 УФСИН России по УР подполковник внутренней службы Петров И.В.
-настоятель храма святителя Василия Великого д. Хохряки, домового храма свт. Спиридона Тримифунтского ФКУ ИК-8 д. Хохряки – священник Виталий Маркин;
-представитель Регионального Духовного Управления мусульман Удмуртской Республики Вазихов А.Н.;
-Директор Автономного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики “Республиканский центр социальной реабилитации и адаптации” Ибрагимов И.А.;
-Заведующий отделением «Социальная гостиница для лиц без определенного места жительства и занятий» Даньков А.А.

Началось заседание с ознакомительной экскурсии по центру социальной реабилитации и адаптации. В ходе экскурсии присутствующим был разъяснен порядок, правила приема и проживания в «Социальной гостинице». Продемонстрированы зоны для проживания, отдыха, приготовления пищи, занятия спортом.

После экскурсии прошло обсуждение проекта плана работы Попечительского совета на 2021 год. Заместитель начальника ФКУ ИК-8 подполковник внутренней службы Петров И.В. рассказал о проведенных мероприятиях, которые направлены на недопущение распространения идеологии терроризма, экстремизма в исправительном учреждении.

Настоятель храма святителя Василия Великого д. Хохряки священник Виталий Маркин затронул тему благотворительности и объявил о ежегодной акции «Рождественский подарок».

По материалам ФКУ ИК-8 УФСИН РФ по УР.