День славянской письменности и культуры

24 мая Православная Церковь празднует день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и День славянской письменности и культуры. На нашем приходе прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику.

Накануне праздника, 23 мая в воскресной школе прошёл урок-игра, во время которого дети выполняли разные задания, связанные со славянской письменностью.
В сам день праздника в храме была совершена Божественная литургия, по окончании которой настоятель храма отец Виталий произнес проповедь о ценности славянского языка и поздравил всех с днем памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
В клубе д.Хохряки помощник настоятеля по общественной работе Черепанова Ирина провела игру «Поле чудес» по теме праздника с детским ансамблем народной песни «Соловушки».
С праздником!