Состоится родительское собрание в Воскресной школе

Состоится родительское собрание в Воскресной школе

Дорогие ребята! Уважаемые родители!
26 сентября (вс.) в 11-30 в храме свт. Василия великого д. Хохряки состоится родительское собрание для желающих обучаться в Воскресной школе.

В Воскресную школу приглашаются дети от 6 лет.
Обучение бесплатное.
3 октября (вс.) в 12-00 в храме свт. Василия Великого – Праздник на начало учебного года.

О воскресной школе.
Православные педагоги учат детей Закону Божьему, знакомят ребят с Ветхим и Новым Заветом, преподают «Основы христианской нравственности», «Храмоведение», проводят беседы о житиях святых.
На творческих занятиях дети рисуют, делают своими руками разные интересные поделки и многое другое.
Уроки построены в доступной форме, объем учебного материала минимальный и включает элементарные знания о Боге, вере и Церкви. На уроках используются видеозаписи: познавательные мультфильмы и фильмы. Кроме теоретических занятий, воспитанники посещают храм, проводятся беседы с настоятелем храма и духовником воскресной школы.
При школе действует православная библиотека, в состав которой включены православная литература, аудио- и видеозаписи, CD и DVD диски православной направленности.
В воскресной школе проводятся интересные занятия, есть возможность общения, благоприятная атмосфера, где каждого ждут и встречают с радостью, организовываются чаепития с угощениями.
Очень интересно проходят в воскресной школе церковные праздники. Воспитанники школы готовят и показывают театрализованные представления, спектакли для прихожан храма и жителей деревни.

В декабре 2015 года воскресная школа “Васильки” прошла аттестацию.

Если у Вас возникли вопросы или Вы желаете записаться в воскресную школу, обращайтесь по телефону: 89048302676 (Ложкина Анна Николаевна-преподаватель воскресной школы),
или по электронной почте храма: hram_hohryaki@mail.ru
или в церковную лавку храма.
Будем рады Вас видеть!

Мультимедия: https://vk.com/hohryaki_hram?w=wall-89315493_7736