Неделя святых Жен-мироносиц: подвиг Любви

В воскресный день в храме свт. Василия Великого совершилось праздничное Богослужение. В третью неделю после Пасхи наша Церковь празднует день святых жен-мироносиц.
Кто же они – жены-мироносицы?

Это те самые женщины, которые последовали за Ним на Голгофу и не отходили от креста, которые стали свидетельницами крестной смерти Христа. Те самые женщины, которые движимые любовью к Спасителю забыли про страх и опасности и решились идти ко Гробу Господню.
Слабые, пугливые женщины чудом веры и глубочайшей любви преображаются в жен-благовестниц, давая нам образ мужественного и самоотверженного служения Богу.

По завершении Литургии настоятель храма и воспитанники Воскресной школы с теплотой поздравили прихожанок с православным женским днем.